Reunion du dimanche 20/04/2014
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Sicie | 13:30 | 13 | P C | 12-2-5-3-1 | R | ||
2 | Prix Philippe Ménager | 14:00 | 6 | P C | 4-1-6-2-5 | R | ||
3 | Prix Virelan | 14:30 | 10 | P C | 3-5-4-7-10 | R | ||
4 | Prix du Président de la République | 15:08 | 20 | P C | 8-1-15-19-5 | R | ||
5 | Prix Jean Granel | 15:40 | 10 | P C | 3-9-7-6-10 | R | ||
6 | Prix André Boingnères | 16:15 | 10 | P C | 4-1-2-7-5 | R | ||
7 | Prix de Pau | 16:45 | 16 | P C | 7-2-1-10-8 | R | ||
8 | Prix Quo Vadis | 17:18 | 10 | P C | 1-9-8-6-3 | R |
Non-partants : 802
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
5 |
Prix de la Société des Courses de Plessé |
Touch Green
(8) |
Il détient des titres et ne doit pas être condamné sur sa dernière tentative. Malgré son numéro en dehors derrière l'autostart, ce pensionnaire de Gilles Delacour, est capable de mettre tout le monde d'accord. | |
6 |
Ungaro Vetmi
(1) |
Il s'entend bien avec Cyril Godard et a déjà bien fait dans des lots similaires. Bien qu'il découvre le départ donné à l'aide de l'autostart, il ne faut pas l'oublier au moment du choix. |
Non-partants : 504 - 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean-Paul Coiffure - Luisant | 15:25 | 13 | P C | 5-2-1-4-7 | R | ||
2 | Prix ''Kia Automobiles'' | 15:58 | 12 | P C | 4-6-12-11-8 | R | ||
3 | Prix Bar des Sports PMU. - Lèves | 16:29 | 14 | P C | 7-4-10-9-5 | R | ||
4 | Prix de l'Echo Républicain | 17:03 | 14 | P C | 13-6-3-9-4 | R | ||
5 | Grand Prix de la Ville de Chartres | 17:32 | 16 | P C | 16-15-7-8-6 | R | ||
6 | Prix de la Ligue Contre la Cardiomyopathie (gr A) | 18:00 | 14 | P C | 10-4-13-14-3 | R | ||
7 | Prix Tombola de la Fédération (gr B) | 18:30 | 13 | P C | 3-9-12-5-11 | R | ||
8 | Prix du Complexe Aquatique ''L'Odyssée'' | 19:00 | 15 | P C | 3-14-2-7-11 | R | ||
9 | Prix du Crédit Agricole | 19:34 | 15 | P C | 7-8-11-6-13 | R |
Non-partants : 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix Paul et André Bonnin | 17:45 | 12 | P C | 7-2-1-8-3 | R | ||
6 | Prix du Pays de Retz | 18:15 | 14 | P C | 2-7-14-10-4 | R | ||
7 | Prix Odette et Yvan Renaud | 18:45 | 14 | P C | 8-14-4-11-5 | R |
Non-partants : 201 - 302
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Assurances Eric Rouchaud | 12:00 | 14 | P C | 6-7-3-5-10 | R | ||
2 | Prix de Cherbourg | 12:30 | 16 | P C | 15-9-4-7-5 | R | ||
3 | Grand Prix Dynavena Maisagri Duran - Grand Prix des Quatre Cantons | 13:00 | 14 | P C | 14-11-12-9-10 | R |
Terrain : Collant
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Power Gold Cup | 17:40 | 4 | P C | 4-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Gran Premio Costa Azzurra | 17:20 | 11 | P C | 2-6-5-8-11 | R |
Non-partants : 103 - 316 - 512 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean Lemaire | 14:30 | 10 | P C | 10-1-6-5-9 | R | ||
2 | Prix Marcel Duffaut | 15:00 | 13 | P C | 4-6-5-13-8 | R | ||
3 | Prix Paul Boue | 15:30 | 16 | P C | 2-12-9-3-13 | R | ||
4 | Prix Albert Castelet | 16:00 | 10 | P C | 5-1-4-2-8 | R | ||
5 | Prix Christophe Albesa | 16:30 | 16 | P C | 13-9-1-10-8 | R | ||
6 | Prix Paul Boue | 17:00 | 10 | P C | 3-2-9-4-5 | R | ||
7 | Prix Max Rey | 17:30 | 16 | P C | 7-8-2-16-1 | R |
Non-partants : 710 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Bocage Manceau | 13:50 | 14 | P C | 5-1-7-12-11 | R | ||
2 | Prix du Mont-Verdun | 14:20 | 9 | P C | 3-8-6-5-2 | R | ||
3 | Prix du Cantal (Gr A) | 14:50 | 13 | P C | 4-7-3-9-8 | R | ||
4 | Prix du Col de Porte | 15:20 | 10 | P C | 5-7-1-6-2 | R | ||
5 | Prix du Cantal (Gr B) | 15:45 | 13 | P C | 13-2-8-10-9 | R | ||
6 | Prix de la Moselle | 16:25 | 16 | P C | 2-11-10-6-13 | R | ||
7 | Prix du Jura | 16:50 | 16 | P C | 7-12-15-11-14 | R | ||
8 | Grand Prix de Pâques | 17:20 | 13 | P C | 1-13-4-5-10 | R | ||
9 | Prix de la Drôme | 17:45 | 18 | P C | 14-9-1-11-13 | R |
Non-partants : 201
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Amicale Centre Atlantique | 15:00 | 15 | P C | 5-2-1-9-3 | R | ||
2 | Prix de la Communauté d'Agglomération de la Rochelle | 15:30 | 12 | P C | 7-10-11-9-4 | R | ||
3 | Prix Jean-Luc Janvier | 16:05 | 15 | P C | 11-13-14-4-8 | R | ||
4 | Prix du Haras de Saintes | 16:35 | 14 | P C | 4-9-14-12-13 | R | ||
5 | Prix du Stade Rochelais | 17:05 | 14 | P C | 14-9-10-6-2 | R | ||
6 | Prix la Havane | 17:35 | 14 | P C | 3-10/14-12-9 | R | ||
7 | Prix Dominique Montreuil | 18:10 | 11 | P C | 1-6-7-4-11 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 601 - 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Journal GENYcourses | 14:30 | 10 | P C | 4-7-2-10-1 | R | ||
2 | Prix Jean des Roches de Chassay | 15:00 | 8 | P C | 3-8-6-7-4 | R | ||
3 | Prix Armand Dibos | 15:30 | 10 | P C | 8-3-6-7-5 | R | ||
4 | Prix Alain Grimaux | 16:00 | 6 | P C | 3-2-1-5-4 | R | ||
5 | Prix Philippe Genêt | 16:30 | 11 | P C | 3-8-5-6-2 | R | ||
6 | Prix Louis de Clouet | 17:00 | 7 | P C | 2-3-4-5-7 | R | ||
7 | Prix Francis de Luze | 17:30 | 10 | P C | 2-4-6-9-10 | R |
Non-partants : 909
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Germain-de-Tallevende | 13:50 | 14 | P C | 9-13-3-2-14 | R | ||
2 | Prix de l'Ecole de Graignes (gr A) | 14:20 | 12 | P C | 11-9-8-2-3 | R | ||
3 | Prix de L'Ecole de Graignes (gr B) | 14:50 | 12 | P C | 11-7-5-9-12 | R | ||
4 | Prix de l'Ecole de Graignes (gr C) | 15:30 | 12 | P C | 4-6-10-12-9 | R | ||
5 | Prix de Vire (gr A) | 16:00 | 14 | P C | 13-9-3-14-7 | R | ||
6 | Prix de Vire (gr B) | 16:30 | 14 | P C | 11-7-9-1-14 | R | ||
7 | Prix de Coulonces | 17:00 | 16 | P C | 5-11-1-8-6 | R | ||
8 | Prix de Roullours | 17:30 | 18 | P C | 15-16-9-13-7 | R | ||
9 | Prix de Sourdeval | 18:00 | 16 | P C | 4-7-12-10-6 | R |